После вмешательства прокуратуры Вавожского района получена лицензия на деятельность медицинского кабинета в МОУ Большеволковская СОШ

Прокуратура Вавожского района по результатам проверки выявила факты осуществления безлицензионной деятельности в медицинском кабинете МОУ Большеволковская СОШ.

Установлено, что в 2022 году медицинский кабинет образовательного учреждения со всем необходимым оборудованием передан в безвозмездное пользование Вавожской районной больнице для оказания детям первой медицинской помощи и проведения медицинских осмотров.

Однако в течение длительного времени должностными лицами БУЗ УР «Вавожская районная больница МЗ УР» меры к получению лицензии на право осуществления медицинской деятельности в указанном медицинском кабинете не принимались.

По результатам проверки в адрес главного врача БУЗ УР «Вавожская районная больница МЗ УР» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, районной больницей получена лицензия на ведение медицинской деятельности в медкабинете МОУ Большеволковская СОШ, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.