4. Социальная поддержка населения

Ответственные исполнители

1. Управление образования Администрации Вавожского района.

2. Управление образования Администрации Вавожского района.

3. Отдел по строительству и ЖКХ Администрации Вавожского района.

4. Отдел по строительству, архитектуре и ЖКХ Администрации Вавожского района.

Основные цели и задачи программы

Цели:

Социальная поддержка различных слоев населения, оказание адресной социальной помощи на уровне муниципального района.

Задачи:

Участие в реализации государственной социальной политики в отношении различных слоев населения (многодетные, одинокие, малоимущие, пожилые, инвалиды, дети);

установление и поддержание общественно необходимого материального и социального положения незащищенных слоев населения.

Ожидаемые конечные результаты

В результате реализации программы к 2025 году ожидаются:

увеличение числа зарегистрированных многодетных семей;

сокращение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

увеличение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в отчётном году на воспитание в семьи, человек;

увеличение количества родителей, восстановленных в правах;

Эффективностью программы является укрепление и развитие института семьи.

В результате реализации программы улучшатся жилищные условия ее участников, будут предоставлены меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Социальная поддержка граждан и обеспечение доступности для населения платы за жилищно-коммунальные услуги.

Увеличение численности обращений граждан за предоставлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Достижение прогнозных значений целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы.

Социальная поддержка граждан, улучшение благосостояния населения Вавожского района.

Улучшение качества жизни и повышение степени социальной защищенности граждан пожилого возраста.

Повышение уровня социальной адаптации граждан пожилого возраста и повышение активности граждан старшего поколения в жизни общества.

Рост интереса граждан пожилого возраста к активным видам досуга, как источнику сохранения здоровья.

Текст заголовка

Найдено 7 документов