1. Развитие образования и воспитание

Ответственные исполнители

1.    Управление образования Администрации Вавожского района.

2.    Управление образования Администрации Вавожского района.

3.    Управление образования Администрации Вавожского района.

4.    Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Вавожского района.

5.    Управление образования Администрации Вавожского района.

Основные цели и задачи программы

Цели:

Организация предоставления общедоступного, бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, повышение качества и доступности дошкольного, общего, дополнительного образования детей на территории муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики», создание условий для успешной социализации и самореализации детей и молодежи.

Задачи:

1. Организация предоставления общедоступного, бесплатного дошкольного образования на территории Вавожского района, повышение его доступности и качества.

2. Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, основным адаптированным общеобразовательным программам в муниципальном образовании «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики». Повышение качества образования.

3. Организация предоставления, повышение качества и доступности дополнительного образования детей на территории муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики», способного обеспечить дальнейшую самореализацию личности, её профессиональное самоопределение.

4. Создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации детей и молодежи Вавожского района, развитие их потенциала в интересах общества.

5. Повышение эффективности и результативности системы образования Вавожского района.

Ожидаемые конечные результаты

К концу 1 этапа:

- повышение доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет;

- увеличение доли обучающихся в образовательных организациях общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами до 89,9 процентов;

- обеспечение условий для охвата до 89,3 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования;

К концу 2 этапа:

- предоставление всем детям в возрасте от 3 до 7 лет возможности получения дошкольного образования;

- обеспечение условий для получения общедоступного бесплатного и качественного образования в соответствии с федеральными государственными стандартами общего образования всеми обучающимися в образовательных организациях;

- обеспечение условий для охвата не менее 80,0 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования;

- обеспечение педагогическими кадрами образовательных организаций и укомплектованность педагогическими кадрами не менее 97,5%.

Показатели результативности и эффективности подпрограмм муниципальной программы и их значения по годам реализации определены в составе подпрограмм.

Найдено 6 документов