5. Создание условий для устойчивого экономического развития

Ответственный исполнитель

05.1 Отдел сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» (далее - отдел сельского хозяйства).

05.2 Отдел экономического развития Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» (далее - отдел экономического развития).

05.3 Отдел по молодёжной политике, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» (далее – отдел по молодёжной политике, физической культуре и спорту).

Основные цели и задачи программы

Цели:

Обеспечение устойчивого экономического развития района, повышение доходов и обеспечение занятости населения.

Задачи:

05.1 Развитие сельскохозяйственного производства и повышение его эффективности, расширение рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

05.2 Создание условий для развития предпринимательства, в том числе в производственной сфере, на территории Вавожского района.

05.3 Создание условий для развития социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ожидаемые конечные результаты

1. Повышение доходов и занятости населения Вавожского района;
  2. Наполнение доходной части бюджета Вавожского района, расположенных в границах Вавожского района;
  3. Повышение качества жизни населения за счет развития социальной и инженерной инфраструктуры, жилищного строительства.

На конец реализации муниципальной программы:

- номинальная среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций по Вавожскому району составит 61951,6 рублей;

- количество занятых в экономике района (по крупным и средним предприятиям) составит 3300 человек;

-  темп роста оборота розничной торговли, 101,4 процента;

-  предоставление мест под размещение нестационарных торговых объектов 5 единиц.

Показатели результативности и эффективности подпрограмм муниципальной программы и их значения по годам реализации определены в составе подпрограмм. (значения по годам реализации определены в составе подпрограмм).

Найдено 7 документов