7. Содержание и развитие муниципального хозяйства Вавожского района

Ответственный исполнитель

Отдел по строительству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики»

Основные цели и задачи программы

Цели:

Реализация целенаправленной градостроительной политики по формированию комфортной и безопасной для проживания населения района, сохранению исторического и культурного наследия, созданию условий для развития жилищного строительства, иного развития территории района, а также повышение бюджетной эффективности землепользования.

Создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан в жилых домах на территории Вавожского района, повышение качества жилищно-коммунальных услуг.

Обеспечение надежной и эффективной работы инженерно-коммунальной инфраструктуры Вавожского района, ее развитие с учетом потребности в новых мощностях, обеспечение  потребителей необходимым набором коммунальных услуг, отвечающих по качеству установленным нормативным требованиям.

Повышение качества окружающей среды за счет благоустройства территории Вавожского района, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и экологической безопасности.

Обеспечение доступности, повышение уровня сервиса и комфорта общественного транспорта на территории муниципального образования.

Улучшение состояния и развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, повышение безопасности дорожного движения.

Инвентаризация земель, межевание земельных участков, подлежащих регистрации права муниципальной собственности.

Реализация планов социально-экономического развития Вавожского района и инвестиционных программ в строительной сфере, целевое и эффективное освоение средств выделяемых на капитальное строительство.

Повышение уровня благоустройства территории муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики».

Задачи:

Реализация градостроительной деятельности в соответствии с Генеральными планами развития муниципальных образований Вавожского района.

Формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом, развитие инициативы собственников жилых помещений по вопросам, связанным с управлением и содержанием жилья, повышение их ответственности в указанной сфере.

Обеспечение бесперебойной и безаварийной работы коммунального комплекса. Повышение качества предоставляемых потребителям коммунальных услуг.

Повышение уровня благоустройства территории Вавожского района.

Развитие транспортной инфраструктуры в части автомобильных дорог общего пользования местного значения. Приведение улично-дорожной сети в состояние, удовлетворяющее нормативным  требованиям, установленным ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», СНиП 3.06.03-85 «Автомобильные дороги».

Увеличение доходной части бюджета Вавожского района на основе эффективной сдачи в аренду и продажи земельных участков.

Эффективное использование средств капитального строительства.

Ожидаемые конечные результаты

Конечным результатом реализации программы является формирование комфортной среды для проживания населения Вавожского района, сохранение культурного и исторического наследия.

От реализации программы будут получены социальный, экономический и бюджетный эффекты.

Социальным эффектом станет создание градостроительными методами, за счет реализации комплексной застройки, развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, ограничения негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в интересах настоящего и будущих поколений, благоприятной среды для жизнедеятельности.

Повышение качества жилищно-коммунальных услуг, повышение безопасности и комфортности условий проживания.

Повышение надежности работы системы коммунальной инфраструктуры Вавожского района, сокращение затрат на производство коммунальных услуг, повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности организаций коммунального комплекса.

Создание комфортной, безопасной и  эстетически привлекательной  окружающей среды, повышение уровня благоустроенности Вавожского района;

Повышение качества окружающей среды.

Приведение автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствие установленным нормативным требованиям, повышение безопасности дорожного движения;

Повышение уровня удовлетворенности жителей района деятельностью органов местного самоуправления.

Повышения качества  автомобильных дорог общего пользования местного значения, повышения их пропускной способности.

Для количественной оценки результатов реализации подпрограммы предусмотрена система целевых показателей (индикаторов) и их значений по годам реализации муниципальной программы.

Найдено 6 документов