Отчим-истязатель предстанет перед судом

Прокурор Вавожского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя с. Волипельга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного.

Установлено, что мужчина проживал совместно с супругой и тремя малолетними детьми, двое из которых являлись ему неродными. С мая по ноябрь 2022 года мужчина, находясь по месту жительства, используя малозначительные поводы, систематически наносил побои 12-летнему пасынку, в том числе молотком, кочергой и доской, а также совершал в отношении него иные насильственные действия, причиняющие физические и психические страдания (бил головой об пол, ногой по лицу, хватал за шею).

В ноябре прошлого года мужчина был задержан и заключен под стражу.

Уголовным законом за совершение данного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.