В суд направлено уголовное дело по факту покушения на изнасилование 11-летней девочки

Прокурором Вавожского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 39-летнего жителя д. Б. Гурезь-Пудга в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что в июле 2022 года в дневное время обвиняемый, находясь по месту жительства своей знакомой в с. Нюрдор-Котья, воспользовавшись ее отсутствием, попытался изнасиловать ее 11-летнюю дочь, однако не смог довести свои преступные намерения до конца, поскольку девочка оказала активное сопротивление насильнику, ударив его ногой по лицу и сумев вырваться и закрыться в другой комнате.

Уголовным законом за совершение данных преступлений мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет.