Почта России бесплатно доставит эксклюзивные открытки с празднования Гербера

Почта России бесплатно доставит открытки участников национального удмуртского праздника «Гербер» в любую точку России. Пункт посткроссинга будет работать на мероприятии, которое состоится 15 июня неподалеку от д. Старые Быги Шарканского района.

Специально к празднику Почта России совместно с министерством национальной политики Удмуртской Республики выпустили ограниченным тиражом тематическую серию открыток с символикой «Гербера». Все желающие смогут бесплатно получить открытки, подписать и опустить их в почтовый ящик в пункте посткроссинга Почты. Сотрудники компании помогут быстро найти индекс получателя и правильно заполнить адресные строки. Оригинальные дизайнерские открытки станут великолепным подарком для друзей и близких с одного из главных культурных событий Удмуртии.

«Второй год подряд мы становимся участниками этого замечательного национального праздника. Уверена, что выпущенные открытки подарят всем участникам позитивный настрой, помогут поделиться своими эмоциями и впечатлениями от праздника, привлекут внимание к традиции живого общениями между людьми, а также расскажут о культуре и самобытности удмуртского народа, повысят туристическую привлекательность республики», отметила директор регионального управления Почты России Анастасия Киселёва.

Открыточная акция проводится для сохранения уникальной культуры и традиций удмуртского народа, развития привлекательности событийного туризма в республике.

Отметим, что коллекционные открытки вышли ограниченным тиражом — 1 000 экземпляров.

Информационная справка

Гербер – традиционный летний праздник удмуртского обрядового календаря. В честь благополучного завершения сева удмурты устраивали моление, благодарили верховных богов Инмара, Куазя и Кылдысина, просили их благорасположения для получения доброго урожая.

Сегодня этот праздник в республике является самым масштабным национальным событием года и олицетворением культуры и традиций коренного народа Удмуртии. Ежегодно в нём принимают участие делегации из разных районов республики, а также гости из регионов с компактным проживанием удмуртов, члены удмуртских общественных объединений, представители средств массовой информации, жители и гости республики.

По традиции удмуртский национальный праздник из года в год переезжает в разные районы, чтобы участники мероприятия смогли увидеть красоту и самобытность каждого района республики.