Всего два дня на регистрацию - в Удмуртии завершается отбор заявок для участия в Школе бизнеса.

Более 2000 жителей республики уже отправили свои бизнес-идеи организаторам уникального образовательного проекта. Обучение в Школе бизнеса смогут пройти только 60 из них.

Образовательная программа предназначена для молодых людей от 14 до 23 лет. Чтобы стать ее участником, нужно до 31 мая оставить заявку на официальном сайте Школы бизнеса в Удмуртии, описать свою предпринимательскую идею и презентовать ее жюри. Сделать это помогут организаторы школы, для конкурсантов проведут специальный вебинар. Успешно справившиеся с этим заданием участники в июне будут приглашены на собеседование. А уже в июле стартует основной этап Школы бизнеса, в него попадут только 60 молодых людей.

Они отправятся на образовательный интенсив в один из летних загородных лагерей. Там в течение 4 дней им предстоит освоить азы предпринимательства, проработать свои бизнес-идеи, научиться анализировать продукцию конкурентов, встретиться с успешными предпринимателями Удмуртии и работать с трекерами.

Второй этап Школы бизнеса пройдет на площадках Ижевска. Задача участников – доработать свои проекты и упаковать их. Также они узнают, что такое модели монетизации продукта и ценообразование, финансы проекта, маркетинг и продвижение. По итогам этого этапа продолжить учебу смогут только половина участников.

В августе ученики пройдут обучение у опытных наставников. Они расскажут начинающим предпринимателям, как написать бизнес- и финансовый планы, посчитают, сколько средств нужно на старт и на какую выручку можно рассчитывать в первый год работы. Тогда же определят победителей. Лучший из них получит сертификат на реализацию своей бизнес-идеи. Призовой фонд проекта в этом году составит 1 млн рублей.

Еще три проекта будут отмечены в номинации «Технопредпринимательство «В стиле ИЗТТ», ее впервые запускает партнер Школы бизнеса Холдинг РУСКЛИМАТ.

«Школа бизнеса в Удмуртии проводится уже с 2021 года, за это время ее участниками стали 140 молодых людей республики. Все они мыслят нестандартно, это очень важно в бизнесе. Ребята генерируют невероятные идеи, которые действительно могут стать хорошими стартапами. В числе лучших проектов - мобильное приложение для занятий спортом с искусственным интеллектом, система контроля чистоты рук, мастерская промо-продукции», - рассказала Первый заместитель Председателя правительства Удмуртии Ольга Абрамова.

Заявки на участие в программе принимаются до 31 мая по ссылке: https://businessclass4.ru.

Школу бизнеса проводит Корпорация развития Удмуртии. Поддержка МСП на всех этапах развития – цель национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется по Указу Президента России Владимира Путина.  (Источник: "udmurt.ru")