Льготные микрозаймы для МСП и самозанятых

Уважаемые предприниматели!

Удмуртский фонд развития предпринимательства изменил размеры процентных ставок по микрозаймам для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.

Для предпринимателей, занимающихся обрабатывающим производством, туризмом, гостиничным бизнесом, деятельностью в области информации и связи, пассажироперевозками, общественным питанием, сельским хозяйством, образовательной деятельностью микрозайм предоставляется по ставке 10,5% годовых, а при осуществлении деятельности в моногородах – по ставке 6,5% годовых. Для остальных категорий заемщиков ставка составляет 13,5%, при текущей ключевой ставке Банка России 16%. В случае оформления заявки на микрозайм через Цифровую платформу МСП.РФ процентная ставка по таким микрозаймам будет снижена на 0,5% годовых от уровня базовых ставок.