С помощью Почты жители Удмуртии могут подать заявление в первый класс

С помощью Почты жители Удмуртии могут подать заявление в первый класс.

В Удмуртской Республике стартует запись в первые классы на 2024-2025 гг.  Заявление на приём в общеобразовательное учреждение жители республики могут направить с помощью Почты России.

Направить пакет документов в школу можно через операторов в любом почтовом отделении Удмуртии заказным письмом с уведомлением о вручении.

«Подача заявлений с помощью Почты простой и удобный способ. Широкая сеть почтовых отделений позволяет отправить все необходимые документы для записи ребёнка в первый класс в шаговой доступности от дома. Не нужно будет идти в школу, стоять в очереди, всe документы можно подготовить дома в спокойной обстановке. Такая услуга особенно актуальна, если семья в даты приёма заявлений находится далеко от школы или планирует сменить место проживания к началу нового учебного года», — отметил директор регионального управления Почты России Сергей Колесов.

Первая волна приёмной кампании в Удмуртской Республике началась с 25 марта и продлится до 30 июня 2024 г.