Электронная книга Памяти

Уважаемые  жители Вавожского района!

К 80-й годовщине Победы Великой Отечественной войне создается электронная книга Памяти

В настоящее время продолжается сбор материалов

об участниках ВОВ, вернувшихся после войны в Вавожский район.

В Вавожском районе, точно так же, как и по всей России, идет ежедневная кропотливая работа по проекту. Материалы ищем в архивных фондах, в старых подшивках документов, в статьях районной газеты "Авангард", общаемся с родственниками ветеранов. Поиски затруднены тем, что уже нет живых участников ВОВ, утеряны многие документы, трудно найти родственников.

За время поисков собраны данные на 995 человек. Из-за недостатка информации, не все страницы заполняются в полном объеме. Так, фотографии размещены только на 301 странице из 995. Сейчас у нас есть уникальная возможность сохранить в памяти людей  информацию о героическом подвиге   наших родных: отцов, дедов, прадедов.

Во многих семьях бережно хранятся документы военных лет. Документы (фотографии, военные билеты, наградные   удостоверения) участников ВОВ, вернувшихся с фронта. Вы можете принести их в районный архив. Здесь документы сканируют и переведут в электронную форму для Книги Памяти.

В том случае, если нет возможности привезти самим, документы можно переслать в электронном виде, сканированные в формате jpeg с разрешением 300-600 dpi, каждый документ в отдельном файле.

Информация для внесения в Книгу Памяти:

1.Фамилия, имя, отчество участника ВОВ, жившего после войны в Вавожском районе;

2.Дата, место рождения;

3. Дата, место призыва;

4. воинский путь: период участия в ВОВ, место службы, воинское звание, награды;

7. где и кем работал после войны;

8. дата смерти, место захоронения.

Контактные телефоны:

Вавожский районный архив: 8(31455)2-12-90, 8-991-456-44-82,

Отв. сотрудник: 8-904-310-46-93

Эл. адрес архива: arhiv-vav1@mail.ru

Время работы: 8-16 час. Выходные: суббота, воскресенье

Все вместе мы сохраним память о наших героях!