В контрольно-счетный орган муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» поступило обращение от Министерства финансов Удмуртской Республики по обращению прокуратуры Вавожского района о нарушении бюджетного законодательства Главой и Администрацией Вавожского района при предоставлении и использовании служебного транспорта.

Дата начала проверки 13.12.2023 года, дата окончания проверки 11.01.2024 года.

Проверяемый период: с 10.06.2022 года по 01.12.2023 года.

Проверкой за законностью и эффективностью использования средств бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» в части расходования средств при предоставлении и использовании служебного транспорта Главой и Администрацией Вавожского района» установлено:

- расходы бюджета округа на закупку ГСМ для заправки автомобилей при предоставлении и использовании служебного транспорта Главой и Администрацией Вавожского района определенные бюджетными росписями не превышают расходы, утвержденные решением о бюджете округа;

- установлена сумма нецелевого использования бюджетных средств затраченных на поездки в размере 297703,94 (Двести девяносто семь тысяч семьсот три) рубля 94 копейки.

По результатам контрольного мероприятия вынесено Представление Главе муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» Овчинникову Олегу Павловичу со сроком исполнения до 10 февраля 2024 года.