Житель Вавожского района предстанет перед судом за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении пенсионерки

Прокурор Вавожского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и по ч.1 ст. 132 УК РФ – иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По версии следствия, 21 мая 2023 года обвиняемый в дневное время в компании своих знакомых употреблял спиртные напитки в одном из домов с. Волипельга Вавожского района, где также находилась 67-летняя местная жительница.

Около 19-00 во время следования потерпевшей домой обвиняемый направился за ней и, находясь на улице около ее дома, изнасиловал ее, а также совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

Установлено, что мужчина освободился из мест лишения свободы лишь в феврале 2023 года, где в течение 8 лет отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

Уголовное дело направлено в Увинский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение каждого из указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Прокуратура Вавожского района