О мерах поддержки налогоплательщиков

Уважаемые предприниматели!

Принятые в 2019 году изменения в законодательство Удмуртской Республики по установлению пониженных налоговых ставок для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, благоприятно отразились на перерегистрации в наш регион субъектов малого и среднего предпринимательства.

В целях сохранения тенденции по увеличению субъектов малого и среднего предпринимательства, а вместе с тем и доходной базы региона Законом Удмуртской Республики от 17.07.2023 г. № 74-РЗ внесены изменения в Закон от 29.11.2017 г. № 66-РЗ «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения», связанные с продлением льготных условий при применении упрощенной системы налогообложения.

В частности, продлен льготный налоговый период до 2027 года включительно для предпринимателей, которые перерегистрируются в Удмуртию из других регионов Российской Федерации, а также для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые раньше были зарегистрированы в Удмуртии, однократно сменили место регистрации и вернулись в Удмуртию, с установлением минимальных ставок в размере 1% при применении системы «Доходы» и 5% при системе «Доходы-Расходы».