Коллектив почтовых водителей Удмуртии впервые пополнился женщиной

Коллектив почтовых водителей Удмуртии впервые пополнился женщиной.

Среди почтовых водителей в Удмуртской Республике появилась первая женщина. Екатерина Галанова трудится на Почте уже более 17 лет, возглавляет почтовое отделение 427971 г. Сарапула. А на данный момент – ещё и единственная жeнщинa-вoдитeль в региональном управлении Почты России.

За руль почтовой машины Екатерина Галанова села недавно, совмещая свою работу в почтовом отделении Сарапула. Три раза в неделю она на автомобиле Lada LARGUS доставляет почту в 12 населённых пунктов Сарапульского района: д.Лагуново, д.Яромаска, д.Девятово, д.Дикуши, д.Смолино, д.Усть-Сарапулка, д.О.Болото, д.Непряха, д.Лысово, д.Степное, д.Костино и д.Лубянки. Её рабочий день начинается в 7.00 с технической подготовки автомобиля, далее - загрузка машины в Сортировочном участке и путь длиною в 150 км. Помимо доставки почты в сельские поселения Екатерина Галанова в пяти деревнях ещё осуществляет выдачу пенсионных и социальных выплат, оформляет подписку на периодические издания, доставляет сельским жителям товары первой необходимости из ассортимента почтового отделения. Кроме отличных водительских качеств, она – опытный руководитель почтового отделения, в котором трудятся шесть человек, а также любящая мама, воспитывающая 14-летнего сына.

Всего в Удмуртской Республике более 150 почтовых водителей. Они обслуживают 468 почтовых маршрутов общей протяжённостью более 45 000 км. Ежедневно на дороги Удмуртии выходит более 215 почтовых автомобилей, среди которых 22 специализированные машины курьерской службы. Самый протяженный маршрут соединяет города Ижевск и Глазов. Автотранспорт преодолевает за один рейс 450 км. Доставка почты выполняется на крупнотоннажных автомашинах, обеспечивая почтовый обмен с северными районами Удмуртии.

«Почтовые водители — особая категория специалистов, от профессионализма которых зависит выполнение социально важных задач, качество и скорость доставки. Машины Почты России круглосуточно курсируют по дорогам региона, невзирая на любые погодные условия. Пунктуальность и высокая ответственность – непременные качества наших водителей», — подчеркнул директор УФПС Удмуртской Республики Сергей Колесов.

Добавим, что автотранспорт является наиболее оптимальным способом доставки почты в республике, который позволяет соблюдать контрольные сроки пересылки корреспонденции и доставлять почту даже в труднодоступные районы.