Профилактический диктант

В рамках Всероссийской информационно - просветительской акции «Поезд здоровья «Вместе против диабета» разработан «профилактический диктант».
«Профилактический диктант» направлен на повышение грамотности населения в вопросах профилактики заболеваний и проводится в онлайн-формате на сайте Евразийского женского форума.
 Диктант включает вопросы, связанные с правильным питанием, повышением физической активности, отказом от вредных привычек, вакцинопрофилактикой, и другие. По каждому из вопросов предусмотрено предоставление расширенного комментария экспертов с разъяснениями, которые помогут разобраться в вопросах питания и вакцинации, узнать о важности и нормах физической активности, о неочевидных рисках, связанных с вредными привычками, и мерах профилактики.
 По итогам прохождения Диктанта каждый участник получит «оценку» уровня осведомленности в вопросах профилактики заболевания («высокий», «средний», «недостаточный»), а также индивидуальные рекомендации о здоровом образе жизни.