«День бесплатной юридической помощи»

В рамках оказания жителям Удмуртской Республики бесплатной юридической помощи 5 октября 2023 года с 11.00 до 14.00 часов в актовом зале Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» (с. Вавож, ул. Интернациональная, д. 45 «а», 3 этаж) Главное управление юстиции Удмуртской Республики совместно с Администрацией района проводит «День бесплатной юридической помощи» для жителей с. Вавож и Вавожского района Удмуртской Республики.

В мероприятии примут участие представители:

Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики;

Филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Удмуртской Республике;

Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике;

Отделения Фонда пенсионного и социального страхования России по Удмуртской Республике;

Управления федеральной службы судебных приставов России по Удмуртской Республике;

Адвокатской палаты Удмуртской Республики;

Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Жители с. Вавож и Вавожского района смогут обратиться за квалифицированной юридической помощью по вопросам: назначения, перерасчета и выплаты пенсий; предоставления государственной социальной помощи и мер социальной поддержки, установления льгот отдельным категориям граждан, осуществления социальных выплат, пособий и компенсаций многодетным и малоимущим семьям, ветеранам, участникам специальной военной операции и членам их семей, инвалидам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установления и взыскания алиментов, исполнительного производства, предоставления коммунальных услуг, трудового законодательства и другим вопросам.