Обязательная маркировка пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков

В соответствии с Правилами маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173 (далее – постановление № 2173, Правила, пивоваренная продукция и слабоалкогольные напитки), с 1 октября 2023 г. в отношении пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков, упакованных в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку, вступают в силу требования об обязательной маркировке средствами идентификации.