Сельские отделения Почты России в Удмуртии откроют уголки здоровья для местных жителей

В этом году во всех 26 обновлённых сельских отделениях почты региона откроют «уголки здоровья». Это дополнительные бесплатные услуги, которые предусматривают выдачу в отделении медицинских приборов (тонометров, пульсоксиметров и бесконтактных термометров) для самостоятельного измерения показателей здоровья.

Первые уголки здоровья появились в 18 обновлённых сельских почтовых отделениях республики в прошлом году. В 2023 г. ещё 26 модернизируемых почтовых отделений предоставят жителям Удмуртии дополнительные возможности для диагностики своего здоровья.

В «медицинских уголках» клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Все почтовые отделения для этого обеспечены необходимыми медицинскими приборами, а также информационными материалами для оказания помощи в диагностике.

Стоит добавить, что в обновлённых сельских отделениях также установлены специальные клиентские компьютеры для самостоятельного доступа к социально значимым сайтам и цифровым услугам: сайт Госуслуг, Социального фонда, Работа. ру и др.

Напомним, что Почта России продолжает реализацию масштабной программы модернизации сети почтовых отделений Удмуртской Республики для повышения доступности услуг и качества обслуживания в сельских населённых пунктах. Более 40 000 жителей по итогам 2022 г. и 80 000 сельчан по программе модернизации 2023 г.  смогут получать почтовые, финансовые и государственные услуги в современных комфортных условиях.

Информационная справка

В 2023 г. модернизация почтовых отделений охватит 19 районов Удмуртии. В программу ремонтов вошли десять центральных почтовых отделений райцентров республики в Кезу, Дебесах, Шаркане, Селтах, Сюмсях, Красногорском, Кизнере, Алнашах, Юкаменском и Якушур-Бодье. В Кезском районе будут ещё модернизированы два почтовых отделения в сёлах Кулига и Чепца. В Увинском районе – в сёлах Рябово и Новый Мултан, в Глазовском районе – в д. Кочишево и Кожиль. Также будут модернизированы почтовые отделения в населённых пунктах республики: Тыловай Дебесского района, Зура Игринского района, Малая Воложикья и Горняк Можгинского района, Вараксино и Лудорвай Завьяловского района, Уром Малопургинского района, Ныргында Каракулинского района, Большая Кивара Воткинского района и Лолошур-Возжи Граховского района.