В Удмуртии вдвое увеличилось число посылок с интернет-заказами, отправленных по почте

В первом полугодии 2023 г. Почта России доставила жителям Удмуртии почти 300 000 посылок, в том числе более 110 000 посылок с заказами из интернет-магазинов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост посылочного трафика связан с развитием электронной коммерции в России.

В два с половиной раза выросла также активность и региональных онлайн-ритейлеров. За шесть месяцев текущего года интернет-магазины Удмуртии отправили Почтой России в разные регионы страны почти 100 000 заказов клиентам.

«Количество отправлений участников дистанционной торговли увеличилось за счёт расширения сотрудничества Почты с маркетплейсами, — отметил директор регионального управления Почты России Сергей Колесов. — Компания постоянно развивает и совершенствует сервисы, чтобы у потребителей были наиболее удобные форматы доставки и оплаты товаров. А для компаний-партнёров широкая сеть почтовых отделений становится надёжным каналом доставки, открывая равный доступ к ассортименту интернет-магазинов как жителям городов, так и самых удалённых населённых пунктов».

Отметим, что для удобства пользователей услуг Почта России предлагает возможность получения посылок из интернет-магазина в почтоматах. Это быстро, доступно и не требует визита в почтовое отделение. В Ижевске у Почты есть 64 почтомата, которые расположены в крупных торговых центрах и сетевых магазинах. Найти ближайший терминал или получить информацию можно на карте сайта компании, в мобильном приложении Почты или на сайте интернет-магазина, в котором сделан заказ. Для получения такой посылки понадобится только SMS-код.