Фестиваль уличной еды в парке Кирова г.Ижевск и Большая Всероссийская ярмарка

Уважаемые руководители малого и среднего бизнеса!

Администрация муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» сообщает, что

Выставочный центр «УДМУРТИЯ» совместно с Правительством Удмуртской Республики, Союзом «Торгово-промышленная палата Удмуртской Республики», Администрацией города Ижевска и АО «Парки Ижевска» инициирует в Удмуртии проведение крупнейшего фестивального события – Первого Фестиваля уличной еды и Всероссийской ярмарки.

Мероприятие пройдет в Ижевске с 11 по 13 августа 2023 года в парке Кирова.

Цели события: способствование сбыту продукции российского производства, содействие малому предпринимательству, демонстрация посетителям Приволжского федерального округа актуальных трендов в сфере уличной гастрономии, формирование нового формата семейного досуга, содействие развитию событийного туризма и привлечение в Удмуртию туристического потока.

На парковых аллеях развернется «Продуктовый маркет» с вкусной, оригинальной продукцией от удмуртских, российских производителей и предпринимателей. В «Торговом городке» участники представят одежду для всей семьи, товары для уютной дачи и дома, продукты для молодости, красоты и здоровья. Здесь же будет развернутся «Фермерский рынок», «Аллея мастеров» и масштабная выставка-продажа хендмейд товаров.

На гастрономической площадке «Аллея ресторанов» более 10 кафе и ресторанов Удмуртии продемонстрируют хиты стритфуда разных стран мира – Греции, Грузии, Турции, Узбекистана, России; авторскую еду, блюда, приготовленные на мангале, гриле и барбекю. Парад национальных кухонь представит презентацию кулинарного потенциала Удмуртии и гостей из соседних регионов.

Для посетителей запланировано множество развлекательных площадок –

гастрономические шоу и кулинарные бои, презентации кулинарного потенциала Удмуртии и соседних регионов, выступления творческих коллективов, розыгрыши призов и подарков и многое другое.

Для посетителей вход свободный.