Участники фестиваля AGRO.PRO-2023 отправили по почте более 500 открыток

Более 500 специальных открыток отправили гости и участники Межрегиональной агропромышленной выставки, которая прошла 15 июля 2023 г. в Завьяловском районе, вблизи села Первомайский.

К этому мероприятию Почта России вместе с министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики выпустили ограниченным тиражом тематическую серию открыток.

На фестивале работал пункт посткроссинга Почты, где все желающие могли отправить открытки своим родным и близким в разные уголки России и зарубежья.

География отправлений оказалась очень широка. Почтовые приветы с символикой выставки AGRO.PRO-2023 получат жители Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Саратова, Самары, Красноярска и многих других населённых пунктов страны. Половину открыток отправители адресовали жителям Удмуртии.

Идея отправлять открытки прямо с фестиваля пришлась многим гостям по душе.

«Сейчас мы очень редко отправляем настоящие открытки и письма. Общаемся с близкими в основном в мессенджерах и по телефону. Поэтому с удовольствием приняли участие в акции Почты России, вспомнили, как это подписывать живые открытки. Надеемся, что они станут приятным сюрпризом для адресатов», — делились участники акции.

Напомним, пункт посткроссинга на фестивале AGRO.PRO-2023 был организован впервые. Специально к мероприятию вышли коллекционные открытки ограниченным тиражом — 1 000 экземпляров. Часть карточек участники отправили по почте, а остальные взяли себе на память о выставке.