За повторное нанесение побоев житель с. Нюрдор-Котья направлен в места лишения свободы

Увинский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего ранее судимого жителя с. Нюрдор-Котья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

В судебном заседании установлено, что в декабре 2020 года мужчина был осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года за угрозу убийством и причинение вреда здоровью средней тяжести.

Однако в ноябре 2022 года, подсудимый, имея неснятую и непогашенную судимость за совершение насильственных преступлений, находясь в состоянии опьянения, во время ссоры ударил ногой свою знакомую, причинив ей физическую боль.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, отменив условное осуждение по предыдущему приговору, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прокуратура Вавожского района