Житель с. Какмож осужден за насилие в отношении своей сожительницы

Увинский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего ранее судимого жителя с. Какмож. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

В судебном заседании установлено, что в 2010 году мужчина был осужден к 10 годам лишения свободы за убийство и в ноябре 2018 года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно.

Однако в декабре 2022 года, подсудимый, имея неснятую и непогашенную судимость за совершение убийства, находясь в состоянии опьянения, во время ссоры кинул кружку в голову своей сожительницы, причинив ей физическую боль.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Прокуратура Вавожского района