Уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего велосипедиста на контроле прокуратуры района

Прокуратурой Вавожского района взято на контроль уголовное дело, возбужденное следственным отделом МО МВД России «Увинский» по ч. 3 ст. 264 УК РФ по факту смертельного ДТП, имевшего место на ул. Победы в с. Вавож.

Согласно материалам уголовного дела, 21.06.2023 около 11 час. 30 мин. 44-летний водитель грузового автомобиля МАЗ, двигаясь по ул. Победы с. Вавож к месту сбора твердых коммунальных отходов, при повороте направо задним колесом автомобиля совершил наезд на двигавшегося по этой же улице 13-летнего велосипедиста, который скончался на месте ДТП.

В настоящее время с целью установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.