Житель Вавожского района осужден за серию изнасилований 14-летней девочки

Увинский районный суд вынес приговор в отношении 47-летнего жителя д. Новая Бия Вавожского района. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, и 3 преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

В судебном заседании установлено, что с декабря 2021 года по апрель 2022 года мужчина, находясь по месту своего жительства и месту жительства 14-летней племянницы, регулярно насиловал девочку, а также совершал в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

В результате указанных противоправных действий своего родственника у девочки развилось психическое расстройство, причинившее тяжкий вред ее здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Вавожского района