О принятии мер в связи с выявлением опасной продукции

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в соответствии с информацией, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает о регистрации случаев отравления алкогольной продукцией, в том числе с летальным исходом на территории Ульяновской, Самарской, Нижегородской областей.

05.06.2023 года в Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике поступило два экстренных извещения направленные из токсикологического отделения БУЗ УР «ГКБ №6 МЗ УР» о случае острого отравления химической этиологии на территории г. Ижевска.

В анамнезе пострадавших отмечается употребление пищевых продуктов «Пивная продукция - «Мистер Сидр», производства ООО «АНДИ» (ИНН 6376030007, юридический адрес: Самарская область, Красноярский район, с.п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д.11; фактический адрес производства: г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д.15).

В связи с вышеизложенным, просим Вас в случае выявления в обороте пищевых продуктов «Пивная продукция - «Мистер Сидр», производства ООО «АНДИ», просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике любым доступным способом, в обязательном порядке на электронный адрес: gsenr@udmnet.ru .

Участникам потребительского рынка приостановить оборот опасной продукции.