Берегите себя от «сладкой» смерти

Ежегодно во всем мире от сахарного диабета умирают1,5 млн человек!

Но мало кто знает, что сахарному диабету 2-го типа предшествует предиабет (другое название — нарушение толерантности к глюкозе). На этой стадии предотвратить развитие сахарного диабета возможно, самое главное, вовремя его распознать.

В состоянии преддиабета человек практически не испытывает никаких симптомов, поэтому поводов обратиться к врачу не возникает. Чтобы заподозрить возможное наличие преддиабета, нужно обратить внимание на наличие или отсутствие факторов риска.