Очередной отчим-истязатель в Вавожском районе предстанет перед судом

Прокурор Вавожского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина проживал в  д. Зяглуд-Какся с сожительницей и двумя ее детьми, а также их двумя общими детьми.

В период с июля 2018 по декабрь 2022 года мужчина, находясь по месту жительства, используя малозначительные поводы, систематически наносил побои по различным частям тела малолетней дочери (2008 года рождения) своей сожительницы, в том числе кочергой, шлангом, а также совершал в отношении нее иные насильственные действия, причиняющие физические и психические страдания.

В январе текущего года мужчина был задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Увинский районный суд Удмуртской Республики.

Уголовным законом за совершение данного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Прокуратура Вавожского района