В Вавоже местный житель осужден за истязание малолетнего сына

Увинский районный суд вынес приговор в отношении 33-летнего жителя с. Волипельга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного.

В судебном заседании установлено, что с мая по ноябрь 2022 года мужчина, находясь по месту жительства, используя малозначительные поводы, систематически наносил побои 12-летнему сыну своей супруги, в том числе молотком и кочергой, а также совершал в отношении него иные насильственные действия, причиняющие физические и психические страдания.

В ноябре прошлого года мужчина был задержан и заключен под стражу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 3 лет 10 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Вавожского района