После вмешательства прокуратуры Вавожского района работнику охранного предприятия выплачена заработная плата

Прокуратура Вавожского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности охранного предприятия.

Установлено, что работнику не выплачена заработная плата за май 2022 года. Кроме того, трудовой договор с работником не заключался, заработная плата ему выплачивалась один раз в месяц.

В целях защиты трудовых прав работника прокурор района внес в адрес генерального директора охранного предприятия представление, а также обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с предприятия в пользу работника задолженности по заработной плате и  компенсации за несвоевременную выплату заработной платы.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, задолженность по заработной плате в размере свыше 20 тыс. рублей погашена.

Прокуратура Вавожского района