Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции

Вниманию руководителей торгующих организаций!

Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики сообщает:

В день проведения в общеобразовательных организациях выпускного мероприятия «Последний звонок» Законом УР № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» запрещается розничная продажа алкогольной продукции в магазинах.

В соответствии с информационным сообщением Министерства образования и науки Удмуртской Республики в текущем году на территории Удмуртской Республики торжественные мероприятия «Последний звонок» рекомендовано провести 22 и 23 мая 2023 года.

Информация о торжественном мероприятии «Последний звонок» размещена на сайте Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Соответственно 22 и 23 мая 2023 года продажа алкогольной продукции в магазинах запрещена.

В этот день Министерством совместно с МВД по УР планируется проведение контрольных и профилактических мероприятий по выявлению недобросовестных предпринимателей  реализующих алкогольную продукцию в магазинах.