Республиканская акция «Охрана прав детства»

С 15 мая по 15 июня 2023 года в Вавожском районе проводится традиционная ежегодная Республиканская акция охраны прав детства (далее Акция).  В соответствии с положением о проведении ежегодной Республиканской акции охраны прав детства, утверждённым решением Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве УР от 19.04.2018, Акция проводится с целью совершенствования механизма защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и привлечения внимания общественности к правовому положению детей. Приоритетными направлениями акции в текущем году определены предупреждение преступлений в отношении детей, в том числе семейного насилия и неблагополучия, жестокого обращения с несовершеннолетними, профилактика суицидального поведения несовершеннолетних и иных форм деструктивного поведения несовершеннолетних.

Координатором ежегодной акции охраны прав детства является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики».

17.05.2023 года в рамках акции организуется  прямая детская телефонная линия «Детский вопрос - профессиональный ответ». Желающие могут позвонить на номер 89225254633 (комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав), 89225254395 (отдел социальной защиты населения в Вавожском районе) в период времени с 09.00 — до 12.00.

Ежегодно специалистами отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности  филиала Республиканского КЦСОН в Вавожском районе, проводятся благотворительные акции по сбору неиспользуемых гражданами пригодных для применения вещей, обуви, игрушек, канцтоваров и других предметов для несовершеннолетних, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, семьях, находящихся в социально-опасном положении, др.  Ждем отклика от неравнодушных.