Особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах установлен в республике

Постановлением Правительства Удмуртской Республики   от 24.04.2023  № 259 «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах  на территории Удмуртской Республики», с  25 апреля 2023 года на территории республики установлен особый противопожарный режим и утверждены дополнительные меры пожарной безопасности в связи с повышенной пожарной опасностью.

Введен запрет на разведение костров в лесах на всей территории республики.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей, на юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Вавожское лесничество призывает всех граждан неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах, оперативно сообщать обо всех фактах возгораний как в лесу, так  и на прилегающих территориях, а также об иных лесонарушениях  по телефонам прямой линии лесной охраны: 8 (800) 100 – 94-00, диспетчерской Минприроды Удмуртской Республики: 8 (3412) 27-13-60 и диспетчерского пункта при Вавожском лесничестве:8(3412) 2-16-89.

Телефоны работают круглосуточно.

ГКУ УР «Вавожское лесничество