О предоставлении проектной документации по созданию модульных некапитальных средств размещения

Агентство по туризму Удмуртской Республики (далее - Агентство) сообщает о начале сбора заявок для участия в конкурсном отборе по предоставлению и распределению в 2023-2024 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку инвестиционных проектов, по созданию модульных некапитальных средств размещения.

Прием заявок (с пакетом документов) осуществляется Агентством в период до 5 мая 2023 года (включительно), с понедельника по пятницу. Время приема заявок с 09:00 ч. до 16:00 ч. (перерыв на обед с 12:00 ч. до 13:00 ч.).

Адрес приема заявок: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 371 (1 этаж).

Контактные лица со стороны Агентства по консультационным вопросам:

Гурьева Елена Олеговна начальник отдела реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии, тел. 8 3412 221-445, (доб. 300).

Фазлеева Альбина Сергеевна - начальник отдела государственного регулирования и развития туристской деятельности, тел. 8 (3412) 221-445 (доб. 400).

Перечень документов,
представляемых инвестором в адрес
Агентства по туризму Удмуртской Республики
для участия в конкурсе по созданию модульных некапитальных средств размещения

1. Заявка от инвестора в адрес Агентства по туризму Удмуртской Республики на участие в отборе инвестиционных проектов на создание модульных некапитальных средств размещения.

2. Обоснование суммы затрат на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения в целях реализации инвестиционного проекта (локально-сметный расчет).

3. Финансово-экономическое обоснование (финансовая модель) инвестиционного проекта.

4. Описание комплекса мероприятий, включающего создание модульных некапитальных средств размещения, обеспечение их электроснабжением, водоснабжением и водоотведением, а также благоустройство прилегающих к ним территорий, содержащее следующую информацию:

- наименование инвестиционного проекта и местоположение земельного участка, на котором планируется его реализация, а также документы, подтверждающие права на указанные земельные участки либо право размещения на них модульных некапитальных средств размещения;

- сроки реализации инвестиционного проекта;

- количество номеров (одна или несколько жилых комнат и (или) помещений, соединенных между собой и оснащенных индивидуальным туалетом, умывальником и душем) в модульных некапитальных средствах размещения, предполагаемых к созданию в рамках инвестиционного проекта;

- размер потребности в субсидии;

- сведения о земельном участке для размещения модульных некапитальных средств размещения и подтверждающие документы об имеющихся на нем и прилегающих к нему земельных участках объектах водоснабжения и водоотведения, связи, энергоснабжения и газоснабжения, благоустройства общественных пространств, а также сведения об очистных сооружениях, подъездных автомобильных дорогах, берегозащитных и пляжеудерживающих сооружениях, проведенных работах по дноуглублению и берегоукреплению (при наличии);

- сведения и подтверждающие документы о наличии на земельном участке или прилегающих к нему земельных участках объектов общественного питания, туристского показа и посещения, торговли и других объектов, относящихся к организациям, осуществляющим деятельность в соответствии с видами деятельности по собирательной классификационной группировке видов экономической деятельности «Туризм» на основе Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (при наличии);

- сведения о планируемом расположении модульных некапитальных средств размещения на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа или прилегающей к ней территории.

5. Справка об отсутствии просроченной задолженности у инициатора инвестиционного проекта перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

6. Расчет динамики туристического потока в году (периоде), предшествующем году (периоду года) проведения федерального отбора, по отношению к 2019 году (периоду года) в рамках заявленного проекта.

7. Презентация инвестиционного проекта с визуальным решением строительства модульных некапитальных средств размещения и мастер-план проекта.