Народная дружина Вавожского района

В Народной дружине Вавожского района есть люди разных профессий, по своим деловым и личным качествам способные выполнять обязанности народных дружинников. Им небезразлично, что происходит на улицах нашего района. На сегодняшний день в Вавожском районе 12 добровольных народных дружинников, во главе с командиром Народной дружины Титовой Татьяной Владимировной. В полномочия членов ДНД входит предупреждение разного рода правонарушений, совершаемых на улицах, в общественных местах, участие в охране порядка при проведении массовых мероприятий. Так в 1 квартале 2023 года представители ДНД совместно с сотрудниками ОП «Вавожское» МО МВД России «Увинский» привлекались к охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении культурно-массовых, спортивных, таких как «Рождественская гонка», «Быстрая Лыжня», Зимняя спартакиада медицинских работников и рейдовых мероприятий по выявлению лиц в состоянии алкогольного опьянения. Население чувствует определённую безопасность, когда рядом есть люди в красном жилете.