Посевная кампания в этом году зимы началась уже в начале апреля

В субботу 1 апреля первыми на поля выехали СХПК К-з «Колос» на подкормку многолетних трав. Хозяйства начали протравливание семян зерновых культур. В этом году планируется посеять яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 14293га, ярового рапса 2003га, однолетних трав 3324га. На весенне-полевые работы закуплено 6929,7 т минеральных удобрений в физическом весе (2985,6 т в д. в-ве или 73 кг на 1 га посевной площади, прошлом году было 70 кг/га). Развитие агропромышленного комплекса невозможно без технического и технологического переоснащения отрасли. Поэтому в этом году куплено 10 единиц техники. Всем сельхозпредприятиям желаем здоровья, хорошей солнечной погоды и отсеяться в оптимальные сроки.