О проведении регионального этапа конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья» в 2023 году

В целях содействия формированию позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций, развития творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей, находящихся под опекой или попечительством, на территории Удмуртской Республики с 15 февраля по 18 мая 2023 года проводится региональный этап конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья».

В конкурсе принимают участие семьи, проживающие на территории Удмуртской Республики, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей. К участию в Конкурсе допускаются семьи, воспитывающие усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей не менее 2-х лет подряд. Численность совершеннолетних детей, проживающих в приемных семьях и участвующих в соревновательных мероприятиях Конкурса, не может превышать 1/3 от численности детей в семье. Не допускаются к участию в Конкурсе семьи-участники Конкурса предыдущих 2-х лет.
Конкурс состоит из 2-х этапов: отборочного и финального.

Сроки проведения этапов конкурса:
отборочный этап – с 15 марта по 10 мая 2023 года;
финальный этап – с 11 мая по 18 мая 2023 года.

Целями конкурса являются: развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций; развитие творческого потенциала; культурное и образовательное развитие детей, воспитывающихся или находящихся под опекой или попечительством.
Задачами конкурса являются: повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института общества; привлечение внимания общественности к институту семьи; выявление и поощрение семей, успешно сохраняющих и развивающих традиции семейного воспитания; формирование у детей, воспитывающихся или находящихся под опекой или попечительством в семьях, семейных ценностей и установки на создание успешной семьи; нравственное, духовное и творческое развитие детей, воспитывающихся или находящихся под опекой или попечительством в семьях; распространение опыта успешных семей, проживающих на территории Приволжского федерального округа; популяризация форм семейного досуга и творчества; организация межрегионального сотрудничества, создание условий для обмена лучшим опытом и установления межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти регионов округа, общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере демографической и семейной политики.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Отдел социальной защиты населения в Вавожском районе, расположенный по адресу: Вавожский район, с.Вавож, ул.Интернациональная, д.45а (здание Администрации), каб.16, по всем интересующим вопросам звонить по телефону:8(34155)21356